Сильные чувства: пес сам сел на поезд и отправился за своей потерянной любовью

Кто сказал, что животные не могут испытывать сильных чувств! История пса из Польши опровергает это. Собаку заметили контролеры поезда Жешув-Гданьск, она ехала одна. Железнодорожники отправили песика в собачий приют и стали искать хозяина. Когда нашли, выяснилось – пес сбежал не просто так, а за любовью.

Сотрудники краковского городского приюта разместили информацию о найденном псе в соцсетях и начали поиски хозяина, передают «Вести». Собачке дали прозвище Колеяж, по-польски это значит «железнодорожник».

Вскоре владелец нашелся, им оказался мужчина из города Жешув. Он рассказал, что в отпуске на Балтийском побережье его питомец познакомился с другой собакой, принадлежавшей одному из местных жителей. А вскоре убежал из дома и отправился туда – к подружке.

«Раньше мой пес никогда не убегал из дома, — рассказал хозяин польскому телеканалу ТВН 24 — Видимо, его чувство оказалось настолько сильным, что он решил вернуться к своей возлюблен».

Непонятно, каким образом Колеяж нашел именно тот поезд, который отправлялся в Гданьск, к Балтийскому побережью. Но он это сделал! Правда, в итоге так и не доехал до любимой, а воссоединился с хозяином. Тот пообещал отныне водить его только на поводке.

Фото - Jared Gorski / Unsplash



подпишитесь на нас в Дзен