Симулянта-алиментщика судебные приставы несли в суд на руках от самой квартиры

Это случилось в Ковдорском районе Мурманской области. Местный житель накопил изрядный долг по алиментам своим детям, но даже тот факт, что в отношении него возбудили уголовное дело и оно начало рассматриваться у мирового судьи, не заставил отца раскошелиться. Он просто не являлся в суд, игнорируя повестки.

В итоге судья постановил доставить должника в суд принудительно. Судебные приставы поехали домой к алиментщику. Дверь им открыл он сам, впустил внутрь, получил в руки постановление суда, ознакомился с ним – и поступил нестандартно. Сел на стул в коридоре и заявил, мол, у меня больные ноги и никуда я не пойду, так как не могу.

«Ввиду того, что каких-либо видимых признаков заболевания и подтверждающих документов о его наличии у мужчины не было, судебные приставы приняли решение о его доставлении в судебное заседание вместе со стулом», - сообщает 31 августа пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов РФ по Мурманской области.

Прямо на стуле вынесли из квартиры, снесли по лестнице, вместе со стулом погрузили в служебный автомобиль, а потом на руках все с тем же стулом занесли в зал судебных заседаний.

Суд в итоге состоялся. За злостное уклонение от уплаты алиментов подсудимый был приговорен к 8 месяцам исправительных работ.

Фото с места события - УФССП России по Мурманской области



подпишитесь на нас в Дзен