Синоптики рассказали, когда ожидать третью волну бабьего лета в Москве и центре России

Существенное улучшение погодных условий ожидается в Москве с 23 сентября, средняя температура составит плюс 15 градусов Цельсия. Синоптики гогворят: такая погода будет свидетельствовать о наступлении третий волны бабьего лета. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Где-то начиная с 23 сентября, с понедельника, и до 27 сентября в столице будет властвовать антициклон, который принесет улучшение погоды. То есть вот этот период 23-27 - это в основном солнечная и сухая погода. Она будет действительно напоминать старое бабье лето. По температурам в среднем разброс будет такой: ночью плюс 3-8 градусов, днем где-то до 15-16 градусов тепла», - сообщил Тишковец РИА «Новости».

Синоптик отметил, что для конца сентября это неплохая температура, обычно такие показали наблюдаются в Москве в середине сентября. Климатическая норма немного превышена. По его словам, после 27 сентября до 1 октября Москву накроют дожди и ожидается похолодание.

Однако Тишковец добавил, что со 2 октября москвичей несколько дней ожидает период «комфорта и солнца». Метеоролог предположил, что вероятнее всего старое бабье лето будет разбито на две половины. «Будет осень золотая, такая красивая», - заключил синоптик.

Фото - yandex.by/Елена Анопочкина



подпишитесь на нас в Дзен