Скандал в Калуге: девочки-кадеты в полицейской форме сделали непристойные фото

В понедельник, 6 мая в одной из калужских групп в социальной сети ВКонтакте появилась подборка фотографий: прямо в учебных классах девушки-кадеты в камуфляжной форме с полицейскими шевронами позируют в непристойных позах – где друг с другом, где с бутылкой, где с чупа-чупсом… Хотя фото были удалены уже через

несколько часов, полиция начала проверку по этому факту. В первую очередь полицейских заинтересовала не нравственность юных (возможно, несовершеннолетних) фотомоделей, а то, откуда у них форма.

Установлено, что на фото запечатлены учащиеся Калужского юридического колледжа.

«Юридический колледж, о котором идет речь в публикации, не является ведомственным учебным учреждением УМВД России по Калужской области. Кроме того региональное управление полиции не осуществляет шефство над его студентами», - сообщается 7 мая на официальном сайте УМВД России по Калужской области.

Теперь в колледж придет полицейская проверка. Правоохранители проверят, на каком основании кадеты-ученики гражданской образовательной организации носят форменное обмундирование сотрудников полиции. Если оснований не найдется, тех, кто выдал учащимся такую форму, ждет административная ответственность по статье 17.12 КоАП РФ «Незаконное ношение форменной одежды». Также в ходе проверки будет дана процессуальная оценка действиям (бездействию) организаторов образовательного процесса.

«Нарушителям грозит штраф в 1000-1500 рублей и конфискация формы», - уточняет7 мая интернет-портал kp40.ru.

Наиболее приличное из всех фото - kp40.ru



подпишитесь на нас в Дзен