Скандал в полиции: найден новый российский миллиардер – полковник МВД

Генеральная прокуратура РФ обнаружила еще одного полковника МВД России, который владеет миллиардным состоянием. Если быть точным – бывшего полковника МВД. Он уволился из органов внутренних дел в 2015 году, а после задержания в 2016-м скандально известного полицейского миллиардера, экс-полковника МВД

Дмитрия Захарченко (с которым, кстати, приятельствовал) – успел оперативно и навсегда покинуть Россию вместе с семьей. Об этом 25 февраля сообщает Газета.ру.

По данным СМИ, речь идет о полковнике МВД Сергее Терентьеве. «Он занимал должность официального представителя МВД России в Абхазии, до этого служил начальником полиции управления МВД по Центральному федеральному округу. В 2015 году уволился из правоохранительных органов. В настоящее время Терентьев живет во Франции со своей семьей», - сообщает Лента.ру.

Как сообщает telegram-канал Mash, в Москве полковник Терентьев владел (а перед бегством из страны – все успешно продал) недвижимостью в подмосковном Серебряном бору общей стоимостью примерно в 1 миллиард рублей, частным вертолетом и люксовым автомобилем Bentley. Также у него имеется недвижимость (особняки) во Франции и в Монако.

В настоящее время Генпрокуратура России изучает все материалы, которые собраны на Терентьева. Также предстоит уточнить, с каких доходов полицейский полковник покупал особняки и вертолеты.

На фото – один из домов полковника Терентьева в Серебряном бору. Фото - Mash



подпишитесь на нас в Дзен