Скандал в Шереметьево: у юной пассажирки рейса в Южно-Сахалинск отобрали черепах

Маленькую девочку-пассажирку, на вид лет шести-семи, вылетавшую из московского аэропорта Шереметьево рейсом на Южно-Сахалинск в сопровождении мамы, не пустили на борт с живыми детенышами красноухой черепахи. Об этом на своей странице в Фейсбуке* 11 августа написал случайный свидетель инцидента – журналист

«Комсомольской правды» Егор Арефьев.

«Маленькая девочка с мамой летели в Южно-Сахалинск и везли с собой двух черепашат. Не ознакомившись с правилами перевозки животных, они не предупредили авиакомпанию за какое-то там количество часов и пошли на борт с контейнером - в нем вода, трава и две барахтающихся черепашки. Так нельзя. Дальше, как в кино: разъяренная мама тащит за руку повисшую дочь, на глазах сотрудников контроля демонстративно швыряет пластиковый аквариум на пол, вода расплескивается, черепахи летят на кресла, у девочки шок, ужас, истерика, слезы и бесконечный крик птеродактиля. Вместе они идут на посадку в автобус. Весь зал рыдает», - так описывает инцидент Егор Арефьев.

Черепашат подобрали неравнодушные свидетели сцены из числа пассажиров. Нашли для них воду, нашли, кому под присмотр отдать в зале посадки – улетать-то надо было всем… Егор Арефьев даже попытался через знакомых купить черепашат для девочки в Южно-Сахалинске, но увы, во всех тамошних зоомагазинах черепах не нашлось – поэтому и везли из Москвы…

Мнения пользователей соцсети по поводу инцидента разделились. Кто-то ругает маму – зачем ей надо было бить контейнер с черепахами (мол, хорошо еще, что не ребенком об стойку регистрации, от нервов-то). Кто-то – правила авиакомпании, кстати, это был «Аэрофлот». А кто-то просто подсказал, где в Южно-Сахалинске все-таки купить черепашат.

На фото – черепашата красноухой черепахи, примерно таких перевозила девочка. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ