Скандал в школе в Татарстане: учительница обзывала восьмиклассника из-за куска хлеба

«Вот за свой базар будешь отвечать, скотина! Ты за свой базар будешь отвечать, ты понял меня?! Я из-за куска хлеба, который ты у моего ребенка забираешь. И ты не один кусок хлеба взял. Ты понял меня? Так, рот закрой свой! Я тебе покажу сегодня, скотина! Я твой адрес возьму!» - кричит учительница в классе,

нависая над подростком за партой…

Снятое другими учениками этого класса видео 26 октября появилось в паблике «Елабуга онлайн» ВКонтакте. Судя по контексту, ученик в школьной столовой съел чужой хлеб, в том числе, кусок ребенка учительницы – и ту сорвало с катушек. События происходили в школе №9 города Елабуги, республика Татарстан.

Как пишут комментаторы под роликом, ученик, который съел хлеб – не ангел, его действительно поймали, когда он отбирал еду у других детей из младших классов. Но в любом случае педагог не должна была так орать да еще и обзываться впридачу.

«Администрация школы рассмотрела ситуацию при участии руководства местного управления образования, родителей подростка и педагога. Обе стороны конфликта признали вину. Педагогу вынесено дисциплинарное взыскание», - сообщает 26 октября интернет-портал KazanFirst со ссылкой на пресс-службу администрации города Елабуга.

Фото – скриншот с видео, «Елабуга онлайн»/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен