Скандал в Сибири: учитель ОБЖ ушел от жены ради школьницы из 11 класса

Педагог одной из школ-лицеев в Новосибирске, 32-летний учитель в самом конце учебного года написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной стала огласка его любовной связи с ученицей 11 класса. Причем компроментирующие материалы выложила на всеобщее обозрение в соцсети обманутая супруга

учителя, сильно обидевшаяся на мужа за измену с юной девушкой, которой только-только исполнилось 18 лет. От жены и ребенка мужчина ушел.

Известно, что сейчас фигуранты этой истории готовят сразу два иска в суд.

«Он уволен. Там очень сложная ситуация. Он подает в суд на того, кто это опубликовал в соцсети, еще и родители одиннадцатиклассницы в суд подают. Но не на <учителя>, а на тех, кто предал эту историю огласке. Девочка уже взрослая, то есть педагог, по сути, закон не нарушил. Тут речь, скорее, о каких-то моральных аспектах...» - рассказал завуч новосибирской школы-лицея, где до недавнего времени трудился учитель ОБЖ в интервью «КП-Новосибирск», оно опубликовано 28 мая.

Взрослые в этой истории однозначно осуждают педагога, задурил, мол, девчонке голову, тем более, что у него психологическое образование. Ну а одноклассники девушки, которые сейчас сдают выпускные экзамены, как могут, защищают и поддерживают ее и своего бывшего учителя – любовь ведь не смотрит на возраст и на профессию.

На фото – влюбленные учитель и ученица. Фото – соцсети, «КП-Новосибирск»



подпишитесь на нас в Дзен