Скатившуюся на ватрушке в полынью трехлетнюю девочку спасли на Неве

В Петербурге сотрудник полиции спас трехлетнюю девочку, которая на ватрушке улетела в полынью на Неве. Несчастный случай произошел вечером 26 января в Невском районе северной столицы в районе дома № 18 по Рыбацкому проспекту. 37-летний отец девочки был рядом, он пытался спасти дочь, но это ему не удавалось.

В полицию поступил вызов о том, что на Неве в полынье оказался ребенок на надувной ватрушке. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Сержант полиции Дмитрий Ходкевич бросился на помощь ребенку: обвязав себя тросом, он добрался до полыньи и сумел вытащить девочку на лед. Об этом сообщает 27 января пресс-служба МВД России

«Прибыв на место, увидели, что ребенок находится в воде в «ватрушке», начинает сползать в воду, поэтому не стали дожидаться других экстренных служб. Снял бронежилет, привязал к руке трос и пополз по льду к ребенку. Потом нас с девочкой потихоньку вытащили колллеги», - рассказывает сержант Ходкевич.

Девочка после купания на ватрушке в полынье не пострадала. В отношении отца спасенного ребенка составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Ранее Провинция.ру сообщала, что на Неве провалился под лед 7-летний сын миллиардера Станислава Логунова. Тело ребенка безуспешно пытаются найти уже трое суток.

На фото – место происшествия; сержант полиции Дмитрий Ходкевич. Фото – МВД РФ; пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области



подпишитесь на нас в Дзен