Сказала, уехал на заработки: под Белгородом женщина убила мужа и закатала тело в бетон

Полицейские в Белгороде задержали 39-летнюю женщину, которая год назад убила бывшего мужа. Все это время она хранила молчание, притворялась и путала следствие. С заявлением об исчезновении 38-летнего мужчины в феврале текущего года в полицию обратилась его мать. Она и предположить не могла, что случилось.

Пенсионерка сообщила, что ее сын проживал вместе с супругой в селе Соломино Белгородского района. Его местонахождение неизвестно ей с августа 2019 года.

Полицейские опросили жену пропавшего. Она пояснила, что после развода в июле 2019 года он якобы уехал на заработки на Север. Однако оперативники заподозрили, что женщина пытается ввести их в заблуждение, передает go31.ru.

В течение полугода полицейские проводили оперативно-розыскные мероприятия. Им удалось выяснить, что мужчина не покидал регион, а причастность бывшей супруги к исчезновению белгородца подтвердилась. Женщина дала признательные показания.

Как оказалось, подозреваемая жила со своим мужем в браке с 1999 года. В последние годы мужчина злоупотреблял спиртным и поднимал на нее руки. В августе 2019 года, когда мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и уснул, белгородка связала ему руки и ноги, надела на голову полиэтиленовый пакет и придавила подушкой.

Когда супруг перестал подавать признаки жизни, она завернула тело в ковер, вынесла во двор и спрятала в выгребной яме. На следующий день вызвала бетономешалку и залила яму бетоном.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие намерено ходатайствовать об аресте.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен