Скелет ребенка и хижину нашли подростки в парке на юге Санкт-Петербурга

На территории Южно-Приморского парка в Красносельском районе Санкт-Петербурга, примерно в полукилометре от ближайшего дома по улице Маршала Захарова подростки обнаружили хижину, а рядом с ней неполный скелет ребенка, высотой примерно 95-100 сантиметров. В полицию с соответствующим заявлением обратилась

мать одного из школьников.

«Накануне после полудня в 74-й отдел полиции обратилась 42-летняя петербурженка. Она заявила, что ее сын и его приятели наткнулись на скелетированный труп в Южно-Приморском парке», - сообщает 24 марта «Фонтанка».

Информация подтвердилась. Специалисты склоняются к тому, что останки принадлежат ребенку. Давность смерти, даже примерно, - пока неизвестна. Также сообщается, что эксперты изъяли с места происшествия окурки, пластиковые бутылки и четыре пакета, найденные рядом с костями. Одежды на останках не было.

По факту обнаружения скелета начало проверку Главное следственное управление СКР по Санкт-Петербургу. Назначены экспертизы.

«В момент обнаружения скелет был наполовину закопан в землю, из-под нее торчал только череп. В настоящее время устанавливаются причина, обстоятельства и давность смерти ребенка, а также его пол и возраст на момент гибели», - уточняет Пятый канал.

Кто построил хижину и с какой целью, рядом с которой был найден скелет, пока тоже не ясно.

Фото с места происшествия - РенТВ



подпишитесь на нас в Дзен