Сходил в гости: за съеденные 2 сосиски и куриную грудку парень заплатил 4000 рублей

В один из мартовских вечеров жительница Пеновского района Тверской области, одна воспитывающая детей, возвращалась домой и вдруг заметила под окном своей квартиры на первом этаже какую-то старую тумбочку, а на ней два пенька.

Подняла глаза на окна – и увидела в своем окне знакомого, который радостно махал ей рукой в знак приветствия. Женщина отчего-то не обрадовалась, вызвала полицию и в квартиру зашла только вместе с прибывшим нарядом.

Гость по-прежнему был в квартире и бесхитростно пояснил, что зашел на огонек, долго ждал хозяйку в подъезде, замерз, собрался было уходить, но заметил открытую форточку. Забрался внутрь, а так как хотелось кушать, нашел на кухне и съел две сосиски и жареную куриную грудку.

Хозяйка квартиры оценила ущерб в 140 рублей.

За незаконное проникновение в жилище без разрешения хозяев и за съеденную еду парня привлекли к административной ответственности.

«Молодой человек попросил прощения у потерпевшей, возместил ей моральный ущерб в сумме 3000 рублей. Суд признал похитителя продуктов виновным и подверг его наказанию в виде штрафа в размере 1000 рублей», - сообщает 19 апреля пресс-служба Пеновского районного суда Тверской области.



подпишитесь на нас в Дзен