Скончавшийся постоялец санатория неделю пролежал в своем номере

Мертвого 69-летнего пенсионера обнаружили лишь после того, как гости санатория из соседних номеров начали жаловаться на характерный запах, а администрация учреждения сообразила, что постоялец не проплатил дальнейшую аренду комнаты.

Тело несчастного неделю пролежало в ванной комнате в номере санатория «Красноярское Загорье», что в черте города Красноярск. Как выяснилось, убираться в комнатах гостей в этом санатории принято лишь 1 раз в 7 дней.

«За неделю в этот номер не пришла ни одна горничная. Людей сократили, работать некому. Человека просто никто не хватился. Может быть ему плохо стало, с сердцем что-нибудь. Вполне возможно, что если бы исчезновение вовремя заметили, то успели бы спасти жизнь», - цитирует анонимную работницу санатория местный новостной портал «Проспект Мира».

Погибший мужчина не получал в санатории лечения, а просто снимал номер, уточняет следственное управление СКР по Красноярскому краю: «Номер по договору должны были убирать раз в неделю. Комнату начали проверять, когда он не внес своевременную плату за аренду номера».

По факту гибели мужчины полиция проводит проверку.

На фото - тот самый санаторий



подпишитесь на нас в Дзен