Скорая помощь к нам не едет: мать несла больного сына 1,5 километра по колено в грязи

У четырехлетнего сына Татьяны Дубровиной из деревни Сергеево в Кировской области поднялась температура, почти 39. Нужно бы вызвать скорую помощь, но только в деревню Сергеево скорая помощь не едет. Туда даже таксисты за дополнительную плату не едут. Потому что от деревни Сергеево до ближайшей асфальтовой

дороги – полтора километра размытой и разбитой грунтовки, которая сейчас, в апреле, превратилась в жидкую грязь.

«Еще осенью жители вызывали медиков, но их машина застряла. Сейчас Татьяна вызывать врачей даже не стала. Мужа Татьяны дома не было. Женщине не оставалось ничего другого, как надеть резиновые сапоги и на руках нести ребенка», - пишет 10 апреля интернет-портал progorod43.ru.

Через полтора километра по жидкой грязи с больным ребенком на руках женщина добралась до своей машины, оставленной там, где кончается асфальт (так в Сергеево поступают многие). Она сама повезла сынишку в больницу, и мальчишка наконец смог получить помощь.

В деревне Сергеево, между прочим, много многодетных семей – здесь им выделяли бесплатные земельные участки под строительство. Но все, что пообещали власти жителям, - что по их грунтовке, как только она подсохнет, пройдет грейдер.

На фото – Татьяна и размытая грунтовая дорога. Фото - progorod43.ru



подпишитесь на нас в Дзен