СКР подозревает Красноярский пенсионный фонд в хищении 70 млн рублей: видео обыска

В отношении неустановленных должностных лиц отделения Пенсионного фонда России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Как подозревают в следственном комитете, в отделении ПФР по Красноярскому краю было похищено более 70 млн

рублей.

В конце прошлого года отделение ПФР по Красноярскому краю провело открытый аукцион в электронной форме на приобретение недвижимого имущества - двух административных зданий общей площадью 1700 квадратных метров для нужд управления ПФР в Ленинском районе Краснодара. Начальная цена контракта составляла более 130 млн рублей.

Однако экспертиза установила, что реально эти два здания стоят примерно в 2,5 раза меньше – всего 54 млн рублей. Таким образом, более 70 млн рублей ушли неизвестно в чей карман.

«В рамках расследования уголовного дела следователями совместно с сотрудниками УФСБ, осуществляющими оперативное сопровождение, были проведены обыски в служебных кабинетах и квартирах должностных лиц и рядовых сотрудников ОПФР, в ходе которых изъяли документы, подтверждающие факт преступной деятельности, крупные суммы денежных средств и большое количество банковских карт, а также электронные носители информации», - сообщает 22 ноября следственное управление СКР по Красноярскому краю.

Оперативное фото и видео - следственное управление СКР по Красноярскому краю



подпишитесь на нас в Дзен