СКР проверит блогера, который в Раменском примотал человека скотчем к фюзеляжу вертолета

В видеоролике, который опубликовал скандальный сахалинский блогер Михаил Литвин, усматривается нарушение требований безопасности, а жизнь и здоровье одного из участников подвергались неоправданному риску. В связи с этим следствие даст правовую оценку действиям лиц, задействованным в съемке видеоролика,  

сообщает 2 июня Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ.

Речь идет о видеоролике, на котором человека примотали скотчем к внешней стороне корпуса вертолета, после чего вертолет взлетел. Уже установлено, что кадры снимались в Московской области, на поле вблизи села Верхнее Мячково в Раменском районе, а примотанный скотчем мужчина получил от блогера денежное вознаграждение. Вертолет Robinsson 44 принадлежит частному предпринимателю, с которым Михаил Литвин договорился о съемке.

«Пилот, действуя по указаниям блогера, разрешил участникам видеосъемки прикрепить липкой лентой мужчину к нижней части фюзеляжа вертолета, после чего осуществил полет, не отвечающий требованиям безопасности, подвергнув жизнь и здоровье героя сюжета опасности. Воздушное судно уже изъято, пилот отстранен от полетов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - говорится в сообщении.

По данным РИА «Сахалин-Курилы», мужчине, которого примотали скотчем к вертолету, блогер заплатил 85 тысяч рублей.

Как сообщает 2 июня «Лайф», сам 21-летний Михаил Литвин уже отреагировал на сообщения о проверке: выложил в Storis своего Instagram* нецензурное обращение к правоохранителям, однако буквально через пару секунд удалил его. Литвин не в первый раз снимает эпатажные видео. Так, примерно полгода назад для очередного ролика он сжег Mercedes GT63S за 13 миллионов рублей.

Фото – скриншот с видео, YouTube-канал «ЛИТВИН», Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ