СКР: сбивший троих человек на тротуаре в Екатеринбурге водитель сделал это умышленно

Водитель, сбивший маму с ребенком в коляске и еще одного мужчину, скорее всего, сделал это умышленно. Об этом сообщается в официальном сообщении на сайте следственного управления СКР по Свердловской области. Напомним, около 8.30 14 ноября в Екатеринбурге на улице Фурманова на тротуар вылетел кроссовер

Honda CR-V и на большой скорости проехал по тротуару около 200 метров, круша по дороге дорожные знаки, крыльцо магазина и светофор.

На пути иномарки сначала оказался 36-летний мужчина, а потом 29-летняя женщина с коляской, которая везла сына в детский сад. Все трое госпитализированы в тяжелом состоянии, двухлетний мальчик – в состоянии комы, все до сих пор находятся в реанимации.

Вечером 14 ноября следственное управление СКР по Свердловской области возбудило по факту ДТП уголовное дело – по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух или более лиц».

«По версии следствия, действия водителя указанной автомашины - мужчины 1968 г.р. - носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией мужчины, имеющего значительный стаж управления автомобилем», - говорится в сообщении СУ СКР по региону.

Следствие будет просить суд взять водителя Honda под стражу. Информации о том, что он ранее был знаком с кем-либо из потерпевших, пока нет. Сам водитель продолжает утверждать, что перепутал педали газа и тормоза после того, как перед ним внезапно затормозил другой автомобиль.

На фото - водитель Honda. Фото – СУ СКР по Свердловской области



подпишитесь на нас в Дзен