СКР заплатит за информацию о матери, которая выбросила новорожденного на берег Енисея

Больше месяца правоохранительные органы не могут отыскать мать, которая выбросила своего новорожденного сына на берег протоки Енисея в городе Минусинске Красноярского края. Тело ребенка в полиэтиленовом пакете нашел случайный прохожий 21 марта недалеко от дома № 37 по улице Набережная. Рядом с погибшим

младенцем лежали вещи – полосатый домотканый коврик и большое голубое полотенце.

По данным судебно-медицинской экспертизы, ребенок родился живым, здоровым и в срок, а причиной смерти могло явиться переохлаждение. По факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка». Увы, установить женщину, родившую несчастного мальчишку, так не удалось – не помогли ни поквартирные обходы, ни запросы в медицинские учреждения о беременных и недавно родивших женщинах. Поэтому 27 апреля следователи обратились за помощью к гражданам.

«Правоохранительные органы просят откликнуться граждан, которым что-либо известно о родителях ребенка, или знакомы вышеуказанные домашние предметы, а также граждан, обладающих любой информацией о данном происшествии. За значимую для следствия информацию будет выдано денежное вознаграждение», - сообщается 27 апреля на официальном сайте следственного управления СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия.

На фото – та самая протока в Минусинске. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен