Скрывали убийство: подробности обнаружения тела младенца в люльке на кладбище в Серпухове

Стали известны обстоятельства гибели младенца, тело которого в люльке было обнаружено на Лукинском кладбище вблизи деревни Авангард рядом с подмосковным Серпуховом. Оказалось, его пыталась тайно схоронить родня, скрывая от правосудия нечаянное убийство ребенка. «Ребенок находился в люльке от коляски,

судя по следам, кто-то пытался закопать тело. Рядом уже была выкопана яма, но, скорее всего, людей, желавших избавиться от младенца, кто-то вспугнул, они скрылись, оставив у могилы лопаты», - пишет об обстоятельствах обнаружения несчастного малыша интернет-портал Oka.fm.

Вскоре в полицию обратился 46-летний местный житель, который заявил – он знает, чей это ребенок. По словам мужчины, его знакомые нечаянно задавили малыша во сне и решили скрыть происшествие, самостоятельно похоронив кроху.

Оказалось, погибший мальчик был рожден 8 августа в Серпухове. Его мать – 30-летняя уроженка Украины. Жили они в Серпухове у ее мамы, вместе с отцом ребенка и маминым сожителем. 18 сентября малыша положили спать на взрослую кровать. И кто-то из взрослых, возможно, накануне употреблявших спиртное, задавил ребенка во сне.

С кем именно спал на взрослой кровати ребенок – предстоит выяснить правоохранителям. Пока что дочь уверяет, что внука в свою постель взяли бабушка с сожителем, а та говорит, что малыш спал с мамой и с отцом. Об этом пишет 20 сентября «Московский комсомолец».

По факту смерти новорожденного начата прокурорская проверка.



подпишитесь на нас в Дзен