Следователи в Тверской области в рамках уголовного дела опросили кота

В городе Бологое Тверской области свидетелем по уголовному делу о причинении телесных повреждений привлекли кота. Об этом 10 августа сообщает Телеграм-канал «Бывший следак», публикуя снимок документа, возможно, страницы из уголовного дела. На нем – фото мурлыки. И пояснение: «Фото №5. Кот, лежащий на

подлокотнике дивана, который по факту причинения телесных повреждений пояснить ничего не смог». Ниже подпись: «Фототаблицу составил старший следователь Бологовского межрайонного следственного отдела А. В. Зражевский».

Снимок кота-свидетеля мгновенно разлетелся по социальным сетям, заставив многих пользователей улыбнуться, а комментаторов – поупражняться в остроумии:

«Вот что зачастую стоит за сухими строчками в официальном пресс-релизе: «Следователи и криминалисты следственного комитета провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей…»»;

«Не раскололся хвостатый, значит…»;

«Кот – не крыса»…

Интернет-портал News.ru уточняет, что кота пытались опросить в рамках уголовного дела по статье «Хулиганство».

В следственном управлении СКР по Тверской области фото с котом-свидетелем пока никак не прокомментировали. Так что фейк это, или реальная фотокопия документа - на данный момент неизвестно.

То самое фото - Телеграм-канал «Бывший следак»



подпишитесь на нас в Дзен