Следствие: экс-начальник отдела полиции в Новосибирске брал с бизнесменов обедами

Три года, по заявлению новосибирских предпринимателей, они вскладчину кормили обедами бывшего начальника отдела полиции № 5 «Дзержинский» в Новосибирске Александра Гращенкова. Такова была плата за то, что полицейский начальник закрывал глаза на нарушения, связанные с арендой коммерсантами городской земли.

За это время, по примерным подсчетам, Гращенков наел немногим менее чем на 200 тысяч рублей (если точнее, на 187 893 рубля). Горячие обеды полковнику предоставляло местное кафе, принадлежащее как раз одному из коммерсантов.

Теперь уже бывший начальник новосибирского отдела полиции № 5 арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело, которое расследует следственный комитет. Об этом 20 февраля сообщает интернет-портал znak.com.

«Дзержинским судом удовлетворено ходатайство следователя и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу бывшему начальнику отдела полиции №5 «Дзержинский» УМВД РФ по г. Новосибирску Гращенкову А.А., подозреваемому в совершении особо тяжкого преступления», - сообщает пресс-служба Дзержинского районного суда Новосибирска на своем официальном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен