Слепой отец вынес сына-инвалида из дома на плечах во время урагана и тем самым спас

Слепой мужчина с Багам вынес своего сына-инвалида на плечах из дома, спасаясь от урагана «Дориан». У здания снесло крышу, когда 49-летний Брент Лоу прятался от стихии в своем доме на островах Абако. Мужчина понял, что ему и его 24-летнему сыну, страдающему церебральным параличом, нужно немедленно спасаться.

Мужчина поднял сына и взвалил его на плечи. Он выбрался из-под обломков дома, ориентируясь в пространстве с помощью рук, и смог добраться до ближайшего здания. В тот день порывы ветра достигали скорости 354 километра в час, пишет New York Times. «Мне было страшно, так страшно», — признался Лоу.

Он, его ребенок и несколько их соседей ждали помощи в чудом уцелевшем здании несколько дней. За ними приехал автобус и доставил их в убежище, где они смогли поесть и переночевать. На следующий день их отвезли в столицу страны — город Нассау.

Сейчас Лоу больше всего волнуется о судьбе своей старшей дочери, с которой не может связаться уже несколько дней. Он мечтает как можно скорее вернуться домой на Абако, где живут все его родственники и знакомые, но не знает, чего ему ожидать. По данным издания, 90 процентов домов в регионе были разрушены. «Теперь раздумываю, где мы будем жить, когда я вернусь домой, что будем делать», — отметил Лоу.

Фото - Reuters / Marco Bello



подпишитесь на нас в Дзен