Бабушка отошла: восьмилетняя девочка в Нижнем Тагиле каталась с горки и погибла

  Невинная зимняя забава стала трагедией для семьи восьмилетней девочки из Нижнего Тагила. Малышка каталась с горки на санках и погибла. Это случилось вечером 25 декабря в поселке Старатель Нижнего Тагила. Горка была установлена во дворе, ничто не предвещало беды. Но одно неловкое движение привело к смерти.  

Дети катались около дома № 3 по улице Азовской в Старателе, пишет местное издание «Между строк». Восьмилетняя девочка решила скатиться с горки на санках.

Она забралась наверх, но вдруг почему-то потеряла равновесие. Малышка упала с железной горки и сломала шею. Есть и другая версия – якобы на шее девочки запутались веревки от саней и задушили ее.

Очевидцы немедленно вызвали бригаду скорой помощи, но спасти девочку медикам не удалось. Кстати, девочка вышла на улицу с бабушкой. Но женщина ненадолго отлучилась в магазин.

В следственном отделе по Ленинскому району Нижнего Тагила подтвердили факт трагедии, но подробности в интересах следствия рассказать отказались. По данному инциденту проводится проверка.

Фото: yakutsk.shwedstenki



подпишитесь на нас в Дзен