Словно взбесился: полицейские застрелили мужчину, напавшего на медиков в Подмосковье

Вечером 21 марта полицейский застрелил мужчину, который напал на водителя скорой помощи и пытался угнать машину. Инцидент случился в Раменском городском округе. Медиков вызвали к рабочему складов в Бритово. У него было ножевое ранение шеи. Врачи обработали рану, пострадавший очнулся и пришел в ярость.

Telegram-канал «112» выяснил, что 30-летний уроженец Тывы, будто взбесился, когда врачи оказали ему помощь. Он пролез через форточку в салоне автомобиля на переднее сиденье, ударил водителя и хотел уехать.

Шофер быстро выдернул ключи из замка зажигания, тогда раненый выскочил на улицу, схватил штыковую лопату и начал угрожать окружающим.

Когда на место прибыли сотрудники полиции, он продолжал вести себя неадекватно. Угрожал им лопатой и не реагировал на требования прекратить агрессию и сдаться.

Полицейский предупредил о намерении применить огнестрельное оружие, однако правонарушитель продолжил движение в его сторону.

«Видя угрозу своей жизни и здоровью, в сторону нападавшего произведены выстрелы», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данным источника «КП» в правоохранительных органах, в теле погибшего пять пулевых ранений. Он скончался на месте.

Фото – РЕН ТВ



подпишитесь на нас в Дзен