Сложил в мешок и утопил: за убийство женщины-врача под Лугой задержали бывшего мужа

Следователи задержали подозреваемого в убийстве педиатра Екатерины Ласкар. Женщина пропала несколько дней назад в Лужском районе Ленобласти. По версии СК, ее лишил жизни бывший муж. Он пришел выяснять отношения и ударил по затылку черенком от лопаты. Потом сложил тело в мешок и сбросил в очистные сооружения.

Как стало известно 47news, сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего местного жителя в поселке Оредеж 14 мая. Мужчина раньше в состоянии опьянения уже избивал супругу и привлекался за это к уголовной ответственности. Но затем пара помирилась, дело прекратили. На этот раз все закончилось трагично.

Он пришел к бывшей жене 9 мая, чтобы выяснить финансовые отношения. Беседа перешла в ссору, мужчина ударил бывшую жену куском черенка от лопаты по затылку.

Многодетная мать умерла, экс-супруг утверждает, что связал тело веревкой и положил в вещевой мешок. Потом он привез труп на очистные сооружения поселка Оредеж и сбросил в колодец с водой вместе с орудием убийства. Тело в данный момент не нашли, его разыскивают в иле очистных, искали всю ночь.

Когда женщина пропала, бывший муж заявил, что она не пришла домой с дежурства. Елена работала врачом-педиатром в больнице Лужского района.

Фото – «КП – Санкт-Петербург»



подпишитесь на нас в Дзен