Случайно задел убийцу плечом: в Волгограде зарезали 16-летнего актера из «Ералаша»

В Волгограде зарезали 16-летнего подростка во время уличной драки. Погибший - учащийся местного колледжа, а еще – актер «Ералаша». Потасовка возникла совершенно случайно, но все закончилось трагедией. Парнишка получил смертельное ножевое ранение в шею и умер в больнице. Убийцу задержали, ему всего 20 лет.

Инцидент произошел вечером 29 января. Иван с двоюродным братом шли из колледжа. Конфликт случился из-за пустяка: 20-летний прохожий столкнулся плечом с Ваней, пишет 30 января «Комсомольская правда». Подросток сделал незнакомцу замечание и стукнул его по плечу. Началась драка, во время которой преступник выхватил нож и ударил им по горлу пострадавшего.

Прохожие пытались оказать помощь, однако спасти подростка не удалось, он умер в больнице. Подозреваемого в убийстве вскоре задержали — это 20-летний местный житель. Когда за ним пришли домой, он пытался отстирать следы крови жертвы, однако сопротивления полицейским не оказал и признал вину. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Ранее он был судим за кражи, угрозу убийством, нанесение ножевых ранений.

Погибшего Ваню воспитывали бабушка и тетя. Мама подростка умерла много лет назад, отец находится далеко на заработках. Тетя Светлана рассказала, что юноша практически жил у нее. Мальчика характеризуют как прилежного ученика, спокойного и дружелюбного. Какое-то время юноша занимался боксом, плаванием и даже снимался в «Ералаше».

Пока женщина ехала на такси к месту происшествия, она вызвала скорую помощь, но в итоге приехала туда раньше медиков.

Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен