Смерть всей семьи 13-летней школьницы после прививки от ковида объяснили на Кубани

Родители и бабушка оставшейся сиротой краснодарской школьницы, которые умерли после вакцинации от ковида, получили только первый компонент прививки. После того, как прошло 10-12 дней, у всей семьи обнаружили COVID-19, вакцинацию прервали. В органах здравоохранения считают, что летальный исход вызван болезнью.

О том, что погибшая семья болела коронавирусом, сообщил РИА Новости источник в органах здравоохранения. Ранее пресса писала, что школьница из Краснодара осиротела после того, как ее родители и бабушка скончались.

Вся семья погибла с разницей в несколько дней, а до этого привилась. Информацию поручил проверить глава минздрава России Михаил Мурашко.

«Будучи в инкубационном периоде заболевания новой коронавирусной инфекцией, люди получили первый этап вакцинации 26 июня. У них были тяжелые соматические заболевания: сахарный диабет, находились на гемодиализе», - рассказал собеседник агентства.

Он предположил, что летальный исход, вероятно, был связан с перенесенным коронавирусом в поздней форме, а восвсе не с вакцинацией.

Фото - Readovka



подпишитесь на нас в Дзен