СМИ сообщили о 26 пострадавших в ДТП с маршруткой в Калуге, у МЧС другие данные

Днем в четверг, 5 декабря около 13.00 на улице Георгия Амелина в Калуге маршрутное такси врезалось в столб – мачту освещения. В результате ДТП пострадали 26 человек, в том числе один ребенок. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного представителя экстренных служб региона. В Главном управлении

МЧС РФ по Калужской области уточняют, что пассажирская «Газель» действительно совершила столкновение с препятствием, однако в салоне, по данным ведомства, находилось всего 10 пассажиров, и пострадали из них шестеро, а не 26. Об этом сообщает РенТВ.

На официальном сайте ГУ МЧС России по Калужской области есть информация об этом ДТП, но количество пострадавших не упоминается. Сказано лишь, что на место направлены пожарно-спасательные подразделения, сотрудники ГИБДД и работники скорой медицинской помощи. И что информация уточняется.

Отметим, что в стандартную пассажирскую «Газель» помещается 13-15 пассажиров, однако несмотря на все запреты некоторые водители продолжают возить дополнительных пассажиров стоя.

Фото - ГУ МЧС России по Калужской области



подпишитесь на нас в Дзен