Смяло в гармошку: школьный автобус с подростками не уступил дорогу лесовозу (ФОТО)

На трассе в республике Коми разбился автобус, который вез подростков из двух школ в селах Яснэг и Ыб с выездных уроков по профориентации. Погибли трое взрослых, еще трое взрослых и девушка-подросток получили травмы.

По данным ГИБДД по республике Коми, ДТП случилось 27 октября около 14.30 в Сыктывдинском районе на 735-м километре трассы Чебоксары – Сыктывкар. Школьный желтый «ПАЗик» получил сильнейший удар в правый бок от «МАЗа», груженого лесом. По предварительным данным, за секунды за столкновения автобус сворачивал с трассы налево в сторону села Ыб и не пропустил ехавший по трассе во встречном направлении «МАЗ»-лесовоз с грузом на полуприцепе. От столкновения лесовоз улетел в кювет, что стало с автобусом – видно на фото.

В автобусе находились 15 человек, из них 7 подростков 15-16 лет.

За опасный маневр 60-летний водитель школьного автобуса заплатил жизнью. Также погибли две женщины из автобуса, которые сопровождали детей: 65-летняя заместитель директора школы-интерната в селе Яснэг и 53-летняя школьный секретарь-делопроизводитель. Водителя лесовоза с того света вытащили врачи реанимации Коми-республиканской больницы. Еще у двух взрослых пассажиров автобуса – травмы. Из школьников пострадала только 15-летняя воспитанница интерната, ученица 9 класса, у нее легкая травма головы. Госпитализация девушке не потребовалась, обошлось травмпунктом. Об этом 27 октября сообщает интернет-портал «ПроГород.

Следственное управление СКР по Республике Коми проводит по факту ДТП проверку, сообщается на сайте ведомства.

Фото - ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен