Смыло с пирса: на Сахалине девочка из села погибла из-за селфи на фоне шторма

16-летняя девушка-подросток из села Чехов днем 9 сентября утонула в море в черте города Холмск на Сахалине. Все произошло у Приморского бульвара. Девушка встала к морю спиной и просто не могла видеть надвигавшуюся большую волну. «По предварительным данным, девочка на пирсе делала селфи, когда ее смыло волной.

По словам очевидцев, сначала спасти ребенка пытались дети, потом приехали пожарные. Они сбросили боевую одежду и кинулись в море. Следом приехали спасатели и полицейские. Девочку вынесли на берег, но откачать ее не удалось», - сообщает 9 сентября интернет-портал «АСТВ».

«Ребята бросились спасать ее, но волны не давали даже зайти в море, мой знакомый, которого попросили помочь, даже не смог залезть в море, так как волны сшибали с ног! И мальчишкам огромное спасибо, они не побоялись волн и что-то пытались сделать», - слова очевидцев 9 сентября публикует РенТВ.

Местные жители в соцсетях пишут, что в этот в Холмске был очень сильный ветер. А пирс, с которого смыло несовершеннолетнюю – разломанный. На нем висят оградительные ленты, но подростков это не останавливает…

О погибшей известно, что она была студенткой местного техникума.

Фото с места трагедии – скриншот с видео очевидцев, «АСТВ»



подпишитесь на нас в Дзен