Смышленая мама-дворняжка чудом спасла своего щенка из-под колес автомобиля

Материнская любовь заставляет проявлять чудеса находчивости не только людей, но и животных. Это доказал видеоролик, на котором запечатлен момент спасения щанка мамой-собакой. Она продемонстрировала не только отличную реакцию, но и знание ПДД, а также способность предвидеть развитие дорожной ситуации.

Удивительную видеозапись опубликовал 21 апреля сайт rg.ru. В кадре видно, как в каком-то из северных регионов страны, где еще не растаял снег, в обледенелом дворе на прогулку вышел маленький щенок. Он виляет хвостиком и неловко передвигается, скользя по льду. А за его спиной уже сдает назад синяя иномарка. Водитель хочет выехать и просто не может заметить крошечного песика. Так что печальный исход, кажется, неизбежен.

Но тут откуда ни возьмись появляется взрослая собака того же окраса, что и щенок. Ее материнское сердце почуяло беду. Но главное – реакция была удивительной! Мама-дворняга метнулась через двор с быстротой молнии, схватили несмышленое дитятко за шкирку и буквально вырвала из-под колес. Как ей удалось все предвидеть и успеть, непонятно.

Фото – скрин видео



подпишитесь на нас в Дзен