Сначала подумал – манекен: пропавшего в Красноярске мальчика нашли мертвым на острове

Пропавший в Красноярске вчера вечером 6-летний мальчик сегодня, 3 июня обнаружен погибшим. Ребенка, который ушел с детской площадки во дворе в районе 20.00 2 июня, нашел рыбак на острове Татышев, посреди реки Енисей в черте города. «Сегодня утром муж пошел на рыбалку в район пляжа на острове Татышев.

А потом позвонил и сказал, что обнаружил ребенка. Говорит, принял его за куклу, потянулся посмотреть, а там малыш лежит вниз лицом. Я уже знала, что в Красноярске пропал ребенок, отправила ему ориентировку с фотографией, и он подтвердил, да, это этот мальчик, и одежда совпадает», - рассказала супруга рыбака жительница Красноярска Юлия Погудо, об этом 3 июля сообщает «Комсомольская правда – Красноярск».

Сейчас на месте обнаружения тела работают сотрудники правоохранительных органов. Официальной информации, как и официального подтверждения личности погибшего ребенка, пока нет. Но волонтерам, которые с утра собирались прочесывать город, пока объявлено «стоп». По первоначальной версии, мальчик утонул – однако точную причину смерти предстоит выяснить экспертам.

Мальчик пропал накануне вечером со своего двора.

«Последний раз его видели по адресу: переулок Тихий, 9. Волонтеры «Лиза Алерт» рассказали, что вчера в семь вечера он вышел из дома во двор поиграть с друзьями. В восемь все его друзья разошлись по домам, только мальчик не вернулся. Его мать вышла на детскую площадку, но сына не увидела. Она тут же вызвала полицию. Поиски шли всю ночь», - сообщает «НГС-Красноярск».

Фото - lizaalert.org, «Комсомольская правда – Красноярск»



подпишитесь на нас в Дзен