Сначала ушли бабушка и дедушка: мать десятерых детей умерла от COVID-19 в Петербурге

Врачи Мариинской больницы в Санкт-Петербурге целый месяц боролись за жизнь 49-летней пациентки, заразившейся коронавирусом. Спасти женщину им не удалось, у Светланы остались 10 детей. Теперь отец будет заботиться о них один. Месяц назад семья потеряла бабушку и дедушку - отца женщины и мать ее мужа.

Многодетная мать работала помощником воспитателя в детском саду, пишет «Фонтанка». По словам заведующей, Светлана очень любила детей, а ее любили и родители, и весь коллектив.

«Она была еще и хорошей хозяйкой — великолепно готовила, всех всегда угощала», — рассказала заведующая детсадом.

Последний раз на работу Светлана приходила перед Новым годом - 30 числа. Однако с каникул в детский сад она не вернулась - заболела. Врача женщина вызвала 4 января, ее сразу госпитализировали в Мариинскую больницу.

Медики в последнее время говорили, что состояние женщины улучшается. У нее поднялся гемоглобин, улучшилась сатурация. И вдруг сообщили, что ее не стало. По словам коллег, муж вне себя от горя, он только похоронил мать, и сейчас новый удар.

Сейчас сотрудники детсада и родители детей собирают деньги на помощь семье Светланы. Известно, что ее старшим детям около 20 лет, а младшие учатся в начальной школе.

Фото - fotokto.ru



подпишитесь на нас в Дзен