Снес тяжелый грузовик: на трассе под Екатеринбургом рухнул пешеходный мост

Поздним вечером 24 апреля под Екатеринбургом рухнул пешеходный мост, перекрыв движение в обе стороны. Это случилось в одиннадцатом часу вечера на 42-м километре ЕКАД, в районе поворота на Ганину Яму. Массивная конструкция обвалилась из-за того, что под ней проехал негабаритный грузовик, он и зацепил мост.

Водитель MAN при этом уехал дальше, но его нашли очевидцы и вызвали полицию. Мужчина ехал из Асбеста в Елабугу и перевозил дробильную установку. Он заявил, что даже не заметил, как рухнул мост.

Водителя фуры с госномерами Татарстана задержали, по некоторым данным, с ним были и владельцы груза, но они скрылись. Их сейчас ищут полицейские. В отношении 42-летнего шофера составили пять административных протоколов

К счастью, никто не пострадал — пешеходов на мосту не было, машин под мостом в то время, как он падал, тоже.

Мост начали убирать только в первом часу ночи, прислав на место два пятидесятитонных крана, пишет «Екатеринбург онлайн».

Все это время движение в обоих направлениях на этом участке было парализовано, автомобили отправляли в объезд. Сам мост оказался порван сразу в нескольких местах, он пойдет на металлолом.

Фото - Дмитрий Антоненков/66.ru



подпишитесь на нас в Дзен