Снова нет мест: в Омске профессора с тяжелым COVID-19 катали в скорой 7 часов и вернули домой

78-летний профессор кафедры геодезии Омского государственного аграрного университета с подозрением на коронавирус в средне-тяжелой степени и поражением легких в 75 процентов (данные по КТ) 7 часов прокатался в скорой помощи из больницы в больницу, после чего бригада привезла его обратно домой, так как нигде

не нашлось мест. Об этом 28 октября сообщает интернет-портал Om1.

Напомним, как уже сообщала Провинция.ру, вчера вечером в Омске две машины скорой помощи с включенными сиренами и мигалками встали под окнами регионального Минздрава. В обеих машинах были тяжелые пациенты с коронавирусом, одна бабушка и вовсе на кислороде, которых бригады с утра пытались пристроить в больницы, но везде получали отказ в связи с нехваткой коек. Сегодня, 28 октября в Омск в связи с этим экстренно вылетели заместитель главы Минздрава РФ Евгений Камкин и заместитель руководителя Росздравнадзора Дмитрий Павлюков. Как показывает случай с профессором – пока в Омске ничего не изменилось.

А больной задыхающийся профессор вечером снова будет вызывать скорую помощь. Может быть, сегодня ему повезет больше и для него найдется койка в больнице.

Иллюстративное фото – «Омск Live», ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен