Сняли с поезда, в больницу не успели: 17-летняя девушка родила на вокзале в Тайшете

В Иркутской области сотрудникам станции «Тайшет» пришлось стать акушерами. В пятницу, 22 мая, у 17-летней жительницы Саянска внезапно начались роды. Она ехала из Красноярска в родной город Зима, но по пути младенец решил преждевременно появиться на свет. Посреди ночи беременную пришлось снимать с поезда.

Довезти будущую мамочку до роддома не успели, так как роды у нее произошли практически мгновенно. «Девушка была на седьмом месяце беременности, у нее случились схватки, сильные боли в животе, - рассказали «КП-Иркутск» в медпункте железнодорожного вокзала Тайшета. - Поэтому ее посреди ночи вывели из поезда и вызвали фельдшера. Ее привели на станцию, и здесь малыш появился на свет. Стремительные роды у нее были».

Молодую мать и ее недоношенного малыша отправили в местную больницу. Они лежат в инфекционном отделении, так как прибыли из неблагополучного по COVID-19егиона. Пока об их состоянии ничего не известно, у них взяли тест на коронавирус, результаты станут известны позже. Домой они поедут, очевидно, когда врачи убедятся в их здоровье.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен