Собака бойцовой породы в Татарстане разорвала 11-летней девочке лицо

Шокирующее происшествие случилось утром 25 июня около остановки общественного транспорта «Горсеть» в Набережных Челнах. Собака напала на 11-летнюю девочку. Пес вцепился девочке в подбородок и сильно ее травмировал, малышка потеряла сознание. Свидетели утверждают, что животное было без поводка и намордника.

Уже известно, что на девочку напала собака породы американская акита. Это бойцовый пес, но хозяйка,местная жительница 1975 года рождения, почему-то гуляла с животным без поводка, намордника не было.

Женщина вызвала бригаду скорой помощи и позвонила родителям ребенка, передает «Бизнес онлайн». Как рассказали в пресс-службе Минздрава республики, ребенка доставили в КДМЦ Челнов, в больничной палате девочка проведет примерно неделю.

«Ребенку провели операцию. Состояние у девочки стабильное, средней степени тяжести», — пояснили в пресс-службе министерства.

Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен