Собака залаяла: до смерти избивший женщину красноярец объяснил причины своего поступка

Умерла женщина, которую на днях без видимых причин избил прохожий в Красноярске. У нее осталось двое несовершеннолетних детей и один взрослый. Суд арестовал подозреваемого, который сначала не мог объяснить свои мотивы. Теперь мужчина говорит, что на него залаяла собака, которую выгуливала потерпевшая.

Напомним, 49-летняя мать троих детей ранним утром 24 декабря гуляла с собакой в красноярском микрорайоне «Покровский». Неожиданно на нее напал неизвестный и стал избивать.

Мужчина, как выяснилось позднее, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в региональном главке ГСУСК. На незнакомца стала лаять собака, он разозлился.

Дальнейшая реакция была явно неадекватной: мужчина нанес хозяйке песика множественные удары руками и ногами по голове. Оставив потерпевшую в бессознательном состоянии, злоумышленник скрылся.

Женщину госпитализировали, но медики не смогли спасти ее: травмы были слишком тяжелыми. Вскоре она умерла, оставив сиротами троих детей. Видео с камер наблюдения попало в соцсети. В кадре мужчина бьет упавшую женщину, уходит, потом возвращается и снова бьет.

Фото – скрин с видео



подпишитесь на нас в Дзен