Собирался сам принять роды: многодетный полицейский спас беременную в аэропорту Иркутска

Многодетный полицейский в Иркутске спас юную роженицу в аэропорту Иркутска. В аптеке одного из терминалов 18-летняя беременная упала на пол и стала громко кричать, взывая о помощи. Первым к ней бросился 44-летний начальник дежурной смены Святослав Маслов. Он ранее помогал жене, когда начинались схватки.

По словам полицейского, он сразу понял, что у беременной идут схватки и она скоро родит. Два года назад Святослав Маслов присутствовал на родах жены, которая подарила ему третьего ребенка, пишет «Комсомольская правда – Иркутск». Полицейский отметил, что беременная находилась в таком же состоянии.

Впоследствии полицейский вместе с медицинскими работниками посадил роженицу в кресло-каталку и повез в медпункт. «Сначала помог ей лечь на бок. Главное, нельзя было трясти женщину. Если честно, уже готов был закатывать рукава и помогать врачам. Прямо сказал им: "Если вы готовы принять роды, то я с вами"», — рассказал полицейский.

В результате ребенок родился в машине скорой помощи по дороге в больницу. Девочка появилась на свет прямо в автомобиле. Она родилась недоношенной, на 32-й неделе, однако ее жизни, как и жизни матери, ничего не угрожает.

Как оказалось, будущая мама летела в больницу – собиралась лечь на сохранение. Плохо себя почувствовала еще в полете, но никому об этом не сказала, дотерпела до посадки. Воды у нее уже отошли

Фото - КП



подпишитесь на нас в Дзен