«Собирают омлеты и опять продают»: школу в Красноярске обвиняют в повторной подаче еды

«Почему отходы вы поставили вот сюда на стол раздаточный? Вы хотите накормить отходами вторую смену? Сейчас со стола отходов перенесли сюда вот этот омлет», - задает вопрос голос за кадром в скандальном видео, облетевшем соцсети. Ролик снят на пищеблоке средней школы № 108 в Красноярске. Школа хорошая,

с углубленным изучением биологии – и на тебе.

Как выяснилось, заподозрила работников столовой в повторной продаже пищи учительница. По ее мнению, в столовой, после того, как накормили первую смену, собирают с тарелок нетронутые порции – например, омлета или запеканки, - а потом перекладывают их на новые тарелки и снова выставляют в буфет на продажу.

«Мы с детьми позавтракали. Я стою рядом с отходами и вдруг вижу, что повар Елена берет со стола отходов 5 порций запеканки и несет их на раздачу. Я растерялась, говорю: «Вы что делаете? Нельзя так делать, это же стол отходов, а вы несете их на продажу!». Она начала на меня ругаться, кричать, что это не мое дело, что мне надо в прокуратуре работать, чтобы я не лезла не в свои дела, а шла работать к себе в класс. Я ей говорю, что это моя ответственность, потому что я в столовой кушаю, и дети кушают. У меня закралось подозрение, что это было не в первый раз», - рассказала автор видео, классный руководитель 2 «Д» Светлана Широкова в интервью «Проспекту мира».

По словам учительницы, она поставила в известность о происходящем директора школы, но когда через несколько дней ситуация на ее глазах повторилась – не выдержала, сняла все на видео и выложила в интернет. Работники столовой при этом утверждают, что собирали недоеденную еду, чтобы унести с собой домой.

После публикации управление образования администрации Красноярска начала проверку в школе № 108. В администрации школы № 108 порталу «НГС24» ответили, что также проводят служебное расследование.

На фото – те самые омлеты. Фото – скриншот с видео, instagram.com/lediblonds



подпишитесь на нас в Дзен