Солистки группы Serebro пережили жесткую посадку в аэропорту Черногории

В ночь на 29 апреля самолет российской авиакомпании, выполнявший рейс GH925 из Москвы в Тиват, совершил жесткую посадку в аэропорту города Подгорицы. При заходе на посадку в Тивате у самолета произошел «невыпуск закрылков крыла в посадочную конфигурацию» -

об этом 29 апреля пишет РБК со ссылкой на авиакомпанию-владельца самолета.

Этим рейсом на гастроли в Черногорию летела, в том числе, музыкальная группа Serebro – та самая, ставшая популярной после 3-го места на «Евровидении» в 2007 году. Девушки пережили происшествие очень эмоционально.

«По стюардессам поняли, что происходит ужасное - все трясутся, бледные. Объявляют аварийную посадку в другом месте и спрашивают, есть ли на борту врачи», - написала в своем Instagram* солистка группы Ольга Серябкина.

Ольга рассказывает, что на борту возникла паника, люди плакали и кричали, а стюардессы велели всем сразу же бежать из самолета без вещей – если, конечно, самолет сядет.

Бортт час кружил в воздухе над Тиватом и ушел на другой аэродром, в Подгорицу. Там лайнер встречали машины пожарных и скорой помощи, которые, к счастью, не пригодились. Пассажиров в несколько рейсов отправили в Тиват на автобусах.

Так что же все-таки произошло?

«У самолета возникли проблемы с закрылками во время полета. Это чревато сложностями при посадке. Пилот вынужден заходить на большей скорости. В аэропорту назначения - очень короткая посадочная полоса. А еще - сильный попутный ветер. Он разгоняет самолет, и он может не успеть остановиться в границах короткой ВПП. Пилот решил не рисковать и сесть в другом аэропорту, где условия попроще», - сообщается 29 апреля в сообществе Mash ВКонтакте.



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ