Солярка замерзла: под Калининградом водитель случайно сжег свою фуру паяльной лампой

Фура с полуприцепом сгорела в городе Гусев Калининградской области – из-за того, что в баке замерзла солярка, и водитель с другом, не мудрствуя, решили прогреть топливо то ли паяльной лампой, то ли строительным феном. Один из мужчин при этом получил серьезные ожоги, он госпитализирован в ожоговый центр

в Калининград, а для тушения огня пришлось вызывать пожарных: два пожарных расчета боролись с пожаром больше часа. Возраст пострадавшего – около 50 лет.

Как сообщается в паблике «Сообщество автомобилистов Калининграда и области» ВКонтакте, инцидент произошел в понедельник, 8 февраля в Каменном переулке. Очевидцы рассказывают, что пламя с топливного бака перекинулось на полуприцеп, который выгорел полностью. Также сгорел седельный тягач.

«Автовладелец обнаружил, что не может завести груженную плитами машину, так как дизтопливо загустело из-за мороза. Мужчина не придумал ничего лучше, как засунуть в бак включенный строительный фен. Пары солярки вспыхнули, водитель получил ожоги рук… На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Очевидцев происшествия и самого пострадавшего опросили. Мужчина пояснил, что уже не в первый раз таким образом разогревал замерзшую солярку, раньше эксперимент ему удавался», - так прокомментировали инцидент в ГУ МВД России по Калининградской области, комментарий 8 февраля публикует «Клопс».

Фото – скриншот с видео «Сообщество автомобилистов Калининграда и области» ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен