Сосед спас двоих детей, которые остались дома одни и поиграли со спиралью от комаров

Это случилось в поселке УРМЗ в городе Ухта республики Коми днем 11 июня. Здесь в своем доме на Проселочной улице жила многодетная семья. Взрослые были на работе, старший ребенок на тренировке в спортивной секции, а еще двое детей, брат и сестра, возраст которых не уточняется, находились дома одни. Без

присмотра взрослых на верхнем, мансардном этаже девочка зажгла спираль от комаров, не посмотрела, на какой поверхности она лежит, и спустилась вниз.

Когда она через какое-то время поднялась обратно, всю мансарду уже заволокло дымом. Девчушка бросилась к окну, распахнула его, но приток свежего воздуха только усугубил ситуацию. Позвать на помощь ребенок не решился, некоторое время она безуспешно пыталась справиться с огнем и дымом сама.

К счастью, неладное со своего участка заметил сосед - сотрудник 21-й пожарно-спасательной части Ухты, у которого в тот день был законный выходной. Он кинулся к соседям, вытащил через окно на улицу детей, позвонил их отцу, вызвал пожарных. Они, к слову, четырьмя машинами тушили занявшийся от антимоскитной спирали дом больше часа. Об этом 11 июня сообщает интернет-портал bnkomi.ru.



подпишитесь на нас в Дзен