«Сосед заманил его в психо-секту»: в Уфе при странных обстоятельствах пропал молодой мужчина

31-летний Ильнур из Башкортостана не выходит на связь с родными уже 10 дней – с 1 ноября. В тот день он куда-то вышел из своей съемной квартиры, которую делил на двоих с приятелем-соседом, и более мужчину никто не видел. Обеспокоенные мать и сестра Ильнура обратились за помощью в соцсети и к волонтерам.

По словам близких Ильнура, он никогда раньше так не исчезал. Жил в Уфе, в последнее время искал работу, снимал квартиру пополам с соседом, и этот сосед вызывает у родни большие подозрения. Ильнур прожил с ним в одной квартире два года, и якобы именно сосед повлиял на взгляды пропавшего мужчины, подсадил его на психологические тренинги и странные книги. А еще сосед почему-то представляется не своим именем.

«В последнее время Ильнур очень изменился - если раньше он старался работать, проводить время с семьей и друзьями, то сейчас просто закрылся в себе, перестал приезжать в гости и общаться с нами. В таком странном состоянии он был последнее время. Работать тоже никуда не хотел идти, ребята зовут, предлагают варианты, а ему неинтересно», - рассказывает мать Ильнура, ее слова 10 ноября публикует «Комсомольская правда – Уфа».

«Мы не знаем, где и как он, у него никогда в жизни такого не было. Он парень непьющий. Везде ищем и разыскиваем, пока никаких новостей нет. Он переживал, что не может найти работу в последнее время», - говорит сестра пропавшего мужчины Лилия, ее слова публикует «Горобзор».

Девушка также рассказала, что после странного исчезновения брата его сосед, он родом из Сибая, пытался спешно покинуть Уфу: «Друзья Ильнура перекрыли ему выезд из города, перепроверили всю машину, братишки там не было».

Родным Ильнура сосед заявляет, что ничего не знает о его судьбе. Розыск мужчины продолжается, но пока безрезультатно.

На фото – пропавший мужчина. Фото - «Горобзор»



подпишитесь на нас в Дзен