Соседи спасли двух мальчиков, которых заманил домой странный сосед и спрятал в диван

Мужчина в Кирове завел к себе домой двух мальчиков 8-9 лет на вид. Неизвестно, зачем ему понадобилось с ними общаться, но школьников в подъезде заметили бдительные соседи и услышали, что дети договариваются заночевать в квартире. Неравнодушные жильцы тут же вызвали полицию. Мальчишек в итоге нашли в диване.

Очевидцы происшествия рассказали журналистам портала progorod.43.ru о случившемся.

Как только приехала полиция, соседи вместе с правоохранителями поднялись в квартиру, куда завели двух мальчиков.

Мужчина, по их словам, открыл дверь и сказал, что никаких детей у него нет. Но один из соседей, который все видел, оттолкнул его и вошел. Детей нигде не было. Тогда он поднял диван и увидел, что оба мальчика лежат там, свернувшись калачиком.

Школьники сказали, что дядя позвал их играть в прятки и карты. Полиция сразу арестовала хозяина квартиры и увезла до выяснения обстоятельств. На месте полицейские позвонили родителям напуганных детей. Те приехали и забрали сыновей.

Сосед не нанес никакого вреда детям – возможно, и не хотел или просто не успел. Мужчина живет один, выпивает, часто проводит время с какими-то школьниками. В УМВД по Кировской области заявление от неравнодушных жильцов зарегистрировали. Проводится проверка, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен