Соседи в Омске спасли маленького ребенка от падения из окна 12 этажа

Соседи из многоэтажного доме по улице 21-я Амурская в Омске своими слаженными действиями спасли жизнь 1,5-годовалого ребенка, который, оставшись без присмотра, вылез на внешний подоконник окна на 12-м этаже. Как было установлено позже, его родители в этот момент выпивали с соседями. О происшествии 27 мая

сообщает ГУ МВД России по Омской области.

Как говорится в сообщении, ребенка в открытом окне на 12-м этаже заметили со двора. Малыш стоял на металлическом отливе снаружи кухонного окна. Граждане сразу же позвонили в полицию и приняли меры к спасению ребенка. Многие, в том числе и проживающая в этом доме старший лейтенант полиции Ольга Герт, готовились ловить мальца на земле, соорудив из ковров подобие спасательных полотнищ.

Ловить, ко всеобщему счастью, не пришлось. Сосед Юрий Конарев, которому с балкона хорошо было видно окно, где стоял мальчик, смог привлечь внимание ребенка жестами и словами. И уговорил его уйти обратно в квартиру «за мамой». Малыш понял, послушался и отступил с внешнего отлива на подоконник в квартире.

А в это время в соседний подъезд уже мчался другой сосед, Максим Апевалов. Он на лифте поднялся на 12 этаж и постучался в злополучную квартиру. Стараясь не шуметь, чтобы не спугнуть ребенка в окне, он убедил хозяина квартиры снять мальчика с подоконника и закрыть окно.

По результатам проведенной проверки, 35-летняя мать ребенка привлечена к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Также она поставлена на профилактический учет.

На фото – улица 21-я Амурская в Омске. Фото - domofoto.ru



подпишитесь на нас в Дзен