Соскучился: мальчик организовал свое похищение, чтобы привлечь внимание родителей

Ребенок так скучал по своим родителям, что решил обратить на себя внимание, подстроив собственное похищение. Одинокий 13-летний мальчик живет в Китае, его папа и мама работают вдали от дома. И вот однажды паренька обнаружили с кляпом во рту и связанными руками в заброшенном грузовике. Казалось, все очевидно.

Под нажимом полиции мальчик признался, что подстроил свое похищение в надежде увидеть работающих вдали от дома родителей, сообщает South China Morning Post. Хотя сначала ребенок говорил, что на него напали на улице и брызнули чем-то в лицо, он потерял сознание и проснулся уже в грузовике.

Однако после продолжительного разговора с правоохранителями подросток расскал: он организовал похищение, чтобы родители вернулись домой. «Я скучал по папе и маме», — цитирует ребенка сотрудник полиции. Он был уверен, что родители не приедут, если он просто попросит их об этом, поэтому придумал план собственного похищения.

В докладе полиции не сообщается, вернулись ли родители домой. Пока папа и мама работают, мальчик живет с дедушкой и бабушкой. Он не видел родителей с китайского Нового года, который в 2019 году праздновали 5 февраля. Бабушка работает в поле, а дедушка занят подработками, поэтому они не уследили за ребенком.

Проблема оставленных родителями детей в Китае очень распространена. Родители уезжают из сельских районов в крупные города на заработки, работают и живут в отдалении от своих детей.

Фото из открытых источников    



подпишитесь на нас в Дзен