Сотрудник ГИБДД в Забайкальском крае поскользнулся и застрелил убегавшего водителя

Сотрудник ГИБДД в Забайкальском крае преследовал превысившего скорость водителя и в процессе погони застрелил его. Трагедия произошла в городе Балей, полицейского уже отстранили от службы и ведут разбирательство. В пресс-службе регионального УМВД сообщили, что сотрудник выстрелил в нарушителя случайно.

Инцидент случился минувшей ночью, наряд ГИБДД патрулировал улицы города и заметил мчащуюся с превышением скоростного режима Toyota Vista. Полицейские велели водителю остановиться, но тот не послушался и лишь прибавил скорость.

Экипаж бросился в погоню, требуя остановиться по громкой связи. Водитель продолжал движение. Когда он уже выезжал из города, то попал в колею. Иномарка забуксовала, автомобилист вышел и попытался сбежать, передает РИА Новости.

«Побежав за правонарушителем, сотрудник ГИБДД произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета. После этого он произвел непроизвольный выстрел, причинив мужчине огнестрельное ранение», - сказано в пресс-релизе.

После этого полицейский вызвал скорую помощь, а до ее приезда сам оказал раненому первую помощь. Однако прибывшие на место медики констатировали смерть. Личность погибшего установили, это ранее неоднократно судимый местный житель.

В полиции уверяют, что сотрудник ГИБДД поскользнулся, поэтому выстрелил непроизвольно. Его отстранили от службы и сформировали комиссию из числа представителей регионального УМВД. Началась проверка, в ходе которой в том числе дадут оценку руководителям подразделения.

Фото - zab.ru



подпишитесь на нас в Дзен