Сотрудник сжег гипермаркет «Лента» в Томске из-за нежелания работать

В Томске задержан подозреваемый в умышленном поджоге гипермаркета «Лента» на улице Елизарова. Здание площадью 5000 квадратных метров выгорело полностью, ущерб, по предварительным оценкам, будет исчисляться десятками, если не сотнями миллионов рублей. Уже установлено: причиной пожара стал умышленный поджог.

По подозрению в умышленном уничтожении имущества общеопасным способом задержан 33-летний житель Томска, сотрудник обслуживавшей гипермаркет подрядной организации, работавший в торговом зале. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Злоумышленника вычислили и задержали участковые уполномоченные, причем он был задержан в кратчайшие сроки, раньше, чем потушили пожар. Об этом сообщает ГУ МВД России по Томской области.

По неофициальным данным, задержанный мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

«Задержанный мог совершить в результате нервного срыва - в последнее время он жаловался на то, что ему надоело работать. Впрочем, официально эта версия не подтверждена. Правоохранителям он так и не смог объяснить причину своего поступка», - сообщает 21 декабря РенТВ.

Подозреваемый уже сознался в содеянном, сообщает пресс-служба компании «Лента».

«На допросе мужчина заявил, что взял на полке уайт-спирит и поджег его. Сделал он это, потому что ему «надоело работать». При этом трудился он в гипермаркете, по словам источника, всего две недели», - сообщает подробности «Лайф».

В соцсетях пишут, что поджигателя сегодня, непосредственно перед тем, как начался пожар, уволили с работы – за регулярные опоздания и неисполнение поручений.

В отношении задержанного решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Провинция.ру сообщала о том, что творилось на месте пожара, и о том, что сотрудники «Ленты» изначально говорили об умышленном поджоге, который некий наемный работник произвел в отделе фейерверков.

На фото – место происшествия; подозреваемый. Фото – скриншот с видео, РИА «Томск» / ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен