Сотрудников частного московского детсада обвинили в жестоком обращении с ребенком

Сотрудники правоохранительных органов и московской прокуратуры ведут проверку инцидента, который произошел в частном детском садике в Марьино. Родители малыша пожаловались, что сотрудники детсада жестоко обращались с их сыном. Они увидели это, просмотрев записи с камер видеонаблюдения. Персонал все отрицает.

Частный детский сад открылся в районе Марьино примерно месяц назад, пишет «МК». В детском учреждении воспитанников учат иностранным языкам, ментальной арифметике, дети посещают бассейн. Для родителей организовано видеонаблюдение.

Записи из группы изучили родные трехлетнего мальчика. Они увидели, что один раз до лица ребенка дотрагиваются тряпкой, два раза его грубо сгоняют с кровати и куда-то тащат.

Родители обратились в правоохранительные органы и разместили записи в социальных сетях. Они также написали, что повар и воспитатель живут прямо в детском саду. Прокуратура Москвы начала проверку информации о применении недопустимых методов воспитания в отношении мальчика.

В самом заведении объяснили скандал обидой со стороны мамы ребенка, которая не увидела аппликацию своего сына на выставке. Женщина считает, что это своего рода дискриминация мальчика по национальному признаку.

По первому эпизоду видеозаписи педагоги пояснили, что ребенок проснулся и стал проситься в туалет. Чтобы его крик не разбудил других воспитанников, его постарались вывести из спальни побыстрее.

Второй случай сотрудники также объясняют воспитательными мерами к ребенку — якобы он   баловался и скакал на кровати, не давая спать другим детям.

По поводу третьего эпизода сотрудники учреждения поясняют, что лишь вытирали чистой тряпкой мокрую футболку воспитаннику, поскольку у него не было запасной одежды.

Фото – Николай Корешков/РИАМО



подпишитесь на нас в Дзен